Олимпийское собрание ОКР состоится, исполком ФХТР избрал делегатов

Алексей Сорокин, который является вице-президентом ФХТР, 24 ноября организовал заседание. На нем присутствовало только 11 человек из 15 приглашенных. Президент ФХТР Антон Морозов отметил глубокую важность встречи. Во время собрания было принято множество решений, удалось разобрать насущные вопросы.

На заседании делегаты также пообщались и согласовали новую конференцию. Она будет проведена позже. Делегатами планируется подвести итоги нынешнего года. Участники обсудят, что им удалось добиться, а чего – нет.

Морозов отметил, что налоговую, бухгалтерскую отчетность необходимо сдавать до 31 марта 2023 года. Все бумаги нужно подготовить, чтобы не создавалось просрочек. После того как отчетность будет сдана, можно провести новую встречу и оценить всю эффективность работы исполкома федерации хоккея.

Сорокин рассказал, что соревнования по хоккею на траве 2023 года нужно провести весной. Все матчи будут проходить в Казани. Что касается «Кубка страны», он будет разыгрываться с 27 апреля по 2 мая. Игра за «Суперкубок» назначена на 27 апреля.

Алексей также добавил:

«Итоги года нужно обсудить уже в декабре, чтобы можно было оценить всю картину происходящего. Само заседание можно провести в столице либо Санкт-Петербурге».

В итоге все присутствующие члены делегации решили собрать большую конференцию на 27 апреля, проходить она будет до 2 мая. В это время как раз проводится чемпионат. Дополнительно будет согласовано место, где встретятся все участники.

Мороз отметил, что уже давно назрела необходимость в изменения устава ФХТР. Необходимо будет это все сделать на конференции. Есть множество организационных вопросов, которые требуют решения.

Президент ФХТР рассказал, что в 2021 году уже были глобальные изменения в уставе. Все они согласованы, а предписания четко исполняются. Согласно требованиям «Министерства Юстиции России», для утверждения всех изменений устава необходимо сделать дополнительные отдельные положения, которые нужно будет утвердить на новой конференции. Президент ФХТР сообщил делегатам, что не нужно надолго откладывать работу по внесении изменений в устав. Нет необходимости ждать апреля 2023 года. Лучше согласовать все положения в формате видеоконференции, так будет проще и быстрее.

Таким образом, делегаты решили организовать внеочередную 21 конференцию ФХТР. Она будет проведена 20 января следующего года. Участники обсудят все вопросы в режиме онлайн.

В 2023 году пройдет чемпионат по индорхоккею. На заседании выступил один из делегатов Сергей Смирнов, который является руководителем комитета ФХТР и занимается организационными вопросами. Сергей рассказал, что он со своими подчиненными уже подготовили регламент по проведению соревнований. Сорокин же ответил, что к данному регламенту отмечено около 50 замечаний, при этом как технического, так и принципиального плана. Таким образом, регламент от комитета не будет принят и отправляется на доработку. Для этого дается неделя, поэтому нужно создать рабочую группу как можно быстрее.

Во время конференции удалось определить, когда именно лучше провести соревнования по индорхоккею. Так, чемпионат в России 2023 года пройдет:

• Первый тур – 13-15 января в Екатеринбурге среди мужских команд; второй тур – 28-30 января в Электростали;

• Женские матчи пройдут 20-22 января в Электростали.

Также делегаты обсудили, когда нужно организовать юниорские соревнования в данном виде спорта. Все организационные вопросы удалось согласовать, дата проведения матчей будет утверждена позже. Изначально нужно доработать регламент, согласно всем замечаниям. На следующем заседания будет все решено.

Участники обсудили вопросы, связанные с соревнованиями чемпионата страны по хоккею на траве, «Суперлиги», «Высшей лиги». Все положения с внесенными изменениями для матчей были утверждены.

20 декабря нынешнего года в столице России будет собрание ОКР. На конференции обсуждался этот вопрос, участники выбрали делегатов, которые необходимы для «Олимпийского собрания». Антон Мороз, Сорокин, Надир Садай поедут на ОКР… Они будут представителями соревнований по хоккею на траве.

В скором будущем пройдет собрание «Тренерского Совета». Тогда решится вопрос о дате проведения следующего заседания исполнительного комитета. Нужно будет всем собраться и обсудить организационные вопросы предстоящих соревнований. Необходимо решить все нюансы, согласовать даты для матчей хоккея на траве, хоккея 5 на 5 и индорхоккея.

Сорокин на заседании предложил сделать расширение комитета ФХТР. Так были назначены новые члены для детских и юношеских делегаций. От Краснодарского края выбрали Александру Першина, а от Перми – Любовь Яблокову. Екатерина Юдина стала секретарем ФХТР, она будет согласовывать все вопросы у делегатов.

В конце заседания утвердили календарь соревнований на будущий год

Участники конференции обсуждали вопросы по аккредитации региональных общественных организаций по хоккею на траве. Были утверждены все детали по Алтайскому краю и Свердловской области. Что касается Костромской области, то комитет не подтвердил аккредитацию региональной организации. Дело в том, что у них нет никакого развития спорта. В регионе уже давно не предпринимают попыток для популяризации и продвижения хоккея на траве.

Представители от области даже не принимают участия в деятельности ФХТР. Делегат Бойцов предложил все же сделать отделение в Костроме, чтобы полностью не отрывать их от развития спорта. Такую идею поддержал президент исполкома, единогласно все делегаты решили наделить Костромскую область статусом отделения, а не региональной общественной организации. Если представители спорта в области сделают какие-либо изменения, вопрос будет пересмотрен.

Президент ФХТР предложил добавить Надира Садай в состав делегатов сборной страны. Это связано с тем, что в декабре нынешнего года состоится ТМ в Египте. Садай должен участвовать в нем как специалист от комитета.

На траве 2023

Также Сорокин проинформировал всех собравшихся касательно финансирования соревнований на 2023 год. Были обсуждены вопросы расходования бюджета для каждого вида спорта. Делегаты поставили вопрос о том, что клубы, региональные представительства должны увеличить взносы на проведение чемпионатов. Также они обязаны сократить собственные расходы. Организация туров для участия в матчах должна быть оптимизированной. Делается это с целью снижения всех расходов, в следующем году нужно экономить.