Исполком ФХТР назначил председателя «Судейского комитета»

15 августа проводилось запланированное онлайн-собрание исполкома ФХТР, возглавляемое начальником федерации хоккея на траве Антоном Морозовым. В нем участвовали 11 из 15 представителей исполкома ФХТР совместно с первым вице-президентом ФХТР Алексеем Сорокиным.

На совещании обсуждалась тема выбора главы комитета. Были предложены два кандидата, участвующие в мероприятии в лице Кудряшова Саввы Романовича, который представляет региональную федерацию Московской области, и Мелешкина Николая Дмитриевича, представляющего региональную федерацию Свердловской области. Раньше предложенный кандидат Беляков Сергей Александрович, по сообщению президента ФХТР, был отклонен.

Когда выступили кандидаты, огласившие свои проекты и прошедшие опрос, проведенный представителями исполкома, все приступили к голосованию. На пост главы «Судейского комитета» исполком назначил Кудряшова Савву Романовича. За него проголосовала большая часть собравшихся участников.

Антон Мороз произнес свои поздравления новому руководителю комитета, которому препоручалась нелегкая миссия. Он добавил, что организация требуется везде, в том числе и при изготовлении документов.

Делая доклад по теме введения преобразований в дневнике ФХТР вследствие перемены места прохождения всероссийских соревнований «Травушка», Алексей Сорокин сообщил, что состязания будут проходить не в Екатеринбурге, а в Казани. Это обусловлено тем, что региональная федерация прислала уведомление о недопустимости прохождения их в ее регионе. После рассмотрения собравшиеся участники одобрили проведение всероссийских соревнований «Травушка».

Затем Валерий Ермаков сообщил о процедуре выяснения проблемы, оглашенной на предыдущих совещаниях исполкома об уменьшении возрастной категории приема на начальное обучение в спортивном направлении «хоккей на траве». Он добавил, что исполком совместно с его представителями Иваном Сидороком и Юрием Волковым обратился к начальнику департамента по образованию, науке и международным отношениям Минспорта РФ Алексею Горбунову при поддержке представителей исполкома. Они просили организовать заседание по теме сокращения возрастной категории для приема на начальное обучение в спортивном направлении «хоккей на траве».

Минспорт ответил, что процедура выяснения проблемы сокращения возрастной категории для приема на начальное обучение и членства в состязаниях по «хоккею на траве» нуждается в надлежащих научных доказательствах. В связи с множественными просьбами общероссийских федераций спорта по сокращению наименьшего возраста, Минспорт РФ обратился в Минздрав РФ. Президент ФХТР попросил конкретизировать время, когда будут разбираться обращения, поданные всеми упомянутыми организациями.

И прошедшие опрос

Помимо этого, Ермаковым даны разъяснения относительно утверждения аккредитации государства регионального спортивного общественного учреждения «Самарская областная федерация хоккея на траве». Это обращение было сделано, когда закончился срок действия аккредитации государства. Озвучена просьба привести в соответствие те особенности, которые одобрили на собрании исполкома.

В конце Алексей Сорокин сообщил, чтобы осуществить заочное голосование исполкома предположительно завтрашним днем, представители получат переработанные правила по спортивному направлению «хоккею на траве» с добавлением правил по «хоккею на траве 5*5». Он попросил всех представителей исполкома плодотворно в течение трех дней обсудить правила и отослать заверенные бумаги для вотирования.