С поста президента FIN уходит доктор Батра

На очередной конференции, которая прошла 18 июля нынешнего года, доктор Батра объявил, что решил уйти со своего поста. Об этом были проинформированы все делегаты и участники исполнительного комитета «Международной федерации хоккея». Такое заявление не было неожиданным для участников, теперь оно считается официальным.

Проинформированы все делегаты

Если посмотреть устав федерации, согласно ему, после заявления президента FIN необходимо срочным образом назначить нового участника. Делегаты уже заранее знали, кого поставить на освободившуюся должность. Был выбран С. Ахмед, который до настоящего времени возглавлял «Африканскую Федерацию». Пятого ноября 2022 г. состоится конференция в видео-формате, на которой планируется выбрать нового президента. Будет ли участвовать в этом исполняющий обязанности неизвестно.

Международная федерация обсудила и другие насущные вопросы. Так, принято решение отправить делегацию в Индию. Необходимо в этой стране оценить работу региональной федерации. Сделано это ввиду того, что уже в январе 2023 года пройдут международные соревнования по хоккею на траве. Мужские сборные встретятся в Руркеле и Бхубанешваре.