На заседании исполкома «Федерации хоккея на траве» говорили о будущем мероприятии – «Спартакиада сильнейших-2022»

Заседание провели 24 мая в виртуальном формате. Мероприятие возглавил Антон Мороз – президент ФХТР. Также присутствовали двенадцать членов исполнительного комитета и Алексей Сорокин – вице-президент ФХТР.

Комитета, но недавно

Заседания открыл А. Мороз. Он призвал всех присутствующих почтить память Алексея Шамина, который был членом исполнительного комитета, но недавно покинул этот мир. Была объявлена минута молчания.

Мороз начал докладывать о встрече, которая состоялась на прошлой неделе в столице Беларуси. Он встретился с членами управления делами Лукашенко, представителем объединения хоккея на траве в Республике Беларусь.

Присутствующие утвердили планы на кубок союзной страны в этом году. Кроме этого, планируется провести турниры на уровне стран СНГ в 2023 году. Участие примут сборные команды Российской Федерации и Беларуси. Особое внимание уделили развитию определенных форматов хоккея, которые намерены активно развивать в будущем.

Главной темой обсуждения стала возможность проведения турниров по хоккею на траве. Одним из таких соревнований станет выше упомянутая спартакиада.

А. Сорокин рассказал о совещании, которое провели 20 мая. На этом мероприятии присутствовал заместитель министра спорта России. Обсудили вопросы, связанные с подготовкой и проведением спартакиады. Участниками станут субъекты РФ. Все они будут задействованы в летних видах спорта.

Кроме этого, приняли множество важных решений, которые помогут назначить ответственных по подготовке и проведению данного турнира. Несколько предложений касались ФГАУ. Им доверили организовать место и сроки проведения спортивного турнира. Важным вопросом является финальная часть спартакиады. Турнир будет проводиться 20-29 августа. Нужно разработать алгоритм проведения турнира, просчитать смету, подобрать кандидатов на роль судей спартакиады.

В конце обсуждения все члены исполнительного комитета решили определить количество членов турнира по хоккею на траве. При этом они учли готовность всех регионов к участию в спартакиаде.

Было решено провести турнир, где задействуются мужские и женские команды. При этом отборочных этапов не планируется. Используется система по количеству подачи заявок. По предварительным данным, финал соревнований может быть проведен в Казани. Участие в нем примут и мужские и женские сборные команды. Все члены заседания согласились с тем, что Республика Татарстан станет отличным местом для проведения финала спартакиады.

Назначили ответственных лиц по подготовительным мерам и проведению турнира. Ими стали С. Смирнов и А. Сорокин.

В конце заседания выступил Сорокин и рассказал о составе «Комитета детей и юношества», предложил увеличить количество судейского состава, который будет оценивать выступления на «Спартакиаде сильнейших» в 2022 году.

Заседание исполнительного комитета федерации прошло максимально плодотворно. Удалось обсудить и решить множество задач, связанных с организацией и проведением соревнований.