В ходе проведения конференции ФХТР исполкомом были рассмотрены насущные вопросы

Антон Морозов собрал очередное заседание ФХТР. Оно было проведено 4 июля и прошло в видео-формате. На онлайн-заседании собралось 15 делегатов от исполкома федерации хоккея страны. Алексей Сорокин, который является вице-президентом организации, также присутствовал. Не хватало только одного делегата: он был занят решением других проблем, официальной причины отсутствия нет.

Одновременно при этом он

Рассмотрено множество организационных вопросов. Особое внимание уделялась «Судейскому комитету». Сорокин рассказал, что федерация делает много работы для того, чтобы назначить новых людей в качестве руководителей и членов «Судейского комитета». Однако, несмотря на это, было только одно предложение, прогресса в решении этого вопроса нет.

От Ленинградской области выдвинута кандидатура Сергея Белякова. Во время заседания члены федерации предложили еще двух человек для назначения в «Судейский комитет», после чего вопрос сняли с повестки дня. Сорокин дал поручение исполкому, что необходимо за три дня предоставить всю информацию о новых кандидатах. После этого будет проведено новое заседание, где планируется обсудить вопрос об их назначении.

На конференции решили также изучить движение ветеранов. Было предложено его включить в комитет ФХТР. Туда дополнительно назначили нового делегата – Елену Половкову.

Олег Потапов является главным тренером женской сборной страны по хоккею на траве, также выступил на заседании. Он предложил добавить в команду еще одного тренера Бойко Оксану, так как она способна помочь развитию сборной. Одновременно при этом он предложил поменять спортсменов в основном составе. Тренер считает целесообразным заменить Ващенко Анну на Клачкову Анастасию. Также Олег предложил назначить Александра Ганимевича членом КНГ, при этом Сираконскую нужно убрать. Все эти предложения были аргументированы, поэтому члены исполкома поддержали инициативы.

Ермаков выступил на заседании, раскрыл все подробности об судебных процессах, которые сейчас ведутся в отношении бывших сотрудников федерации…

На онлайн-заседании выступил и Юрий Волков. Он является руководителем федерации по Свердловской области, предложил сделать запрос в «Министерство юстиции». Руководитель считает, что хоккей на траве должен быть признан трудно развивающимся видом спорта. Именно поэтому во время студенческие игр ФИСУ в 2023 году должны быть проведены соревнования по хоккею на траве. Члены исполкома согласились с этим, а глава федерации дал поручение Сорокину тщательно проработать этот вопрос.

Сорокин рассказал, что уж очень много замечаний, критики стало поступать в адрес федерации. В особенности это касается детских и юношеских соревнований. Он отметил, что региональные представительства бездействуют. Они не желают или не могут принять участие в развитии детского/юношеского комитета. Из-за этого матчи постоянно переносятся, нет подтверждений, что та или иная команда примет участие в игре. Сорокин сказал, что, если такая тенденция продолжится, заявки от детских и юношеских команд в регионах перестанут приниматься.

Во время заседания было предложено увеличить количество судей. Так все решения, принятые на поле, станет объективнее и справедливее, произойдет меньше ошибок. Это касается юношеских соревнований, а также «Высшей лиги».