Чемпионом женской «Суперлиги» в 2022 году стала команда «Ак Барс-Динамо»

Недавно закончился чемпионат по хоккею на траве. Он проводился в Волгодонске, кубок взял коллектив «АК Барс Динамо». В решающем матче казанская сборная обыграла «Динамо-Электросталь».

Сказать, что хоккеистки

В ходе проведения «Суперлиги» две команды набрали одинаковое количество очков – по 64. Однако у Электростали было преимущество в разнице забитых голов. Каждая из женских команд побеждала, проигрышей у них не было. Именно поэтому можно сказать, что хоккеистки одинаково сильные.

Что касается финальной встречи, то здесь одинаковых очков просто не могло быть. Если по итогам встречи случилась бы ничья, судья назначил бы серию буллитов. Тогда после матча команды продолжили б игру.

Согласно итогам первой половины встречи, счет стал 1:1. Пока команды были равны и по одному разу смогли распечатать ворота друг у друга. В итоге данный счет сохранился до конца матча. Решать, кто из команд сильнее, пришлось все-таки буллитами. Удача уже была на стороне казанской сборной. Девушки-хоккеисты смогли забить 3 гола, а Электросталь – ни одного.

Таким образом, «АК Барс-Динамо» выиграло «Суперлигу». Стоит отметить, что до нынешнего чемпиона Электросталь брала кубок два года подряд.