о клубе 

 история 

 достижения 

 контакты 
 
На главную страницу   Добавить в закладки   Написать письмо
   
НОВОСТИ
САЙТА
КОМАНДА
МАСТЕРОВ
ДЕТСКИЕ
КОМАНДЫ
СТАТЬИ
В ПРЕССЕ
МЕДИА
ФАЙЛЫ
РЕЗУЛЬ-
ТАТЫ ИГР
КАЛЕНДАРЬ
ТУРНИРОВ
ГОСТЕВАЯ
ТРИБУНА
ПОЛЕЗНЫЕ
ССЫЛКИ

Международный турнир по индорхоккею "Подмосковные вечера 2014"

XX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ИНДОРХОККЕЮ «ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА»

Электросталь, Московская область / 4-6 декабря 2015


МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ

Двадцать лет спустя турнир «Подмосковные вечера» по-прежнему стартует в Электростали.

В этом году клуб хоккея на траве и индорхоккея «Динамо-Электросталь» отмечает своё двадцатилетие. Завершающим юбилей соревнованием станет международный турнир по индорхоккею «Подмосковные вечера», который пройдёт в электростальском Теннис-центре 12-14 декабря. Он тоже проводится в двадцатый раз и давно стал визитной карточкой клуба.

Стартовав в 1994-м, турнир встретил представителей России, Белоруссии и Австрии. За 20 лет в Электростали побывали хоккеисты практически всех континентов: на площадки города выходили мастера индорхоккея из Германии, Бельгии, Польши, Италии, Австралии, Канады, Ирана, Швеции. Постоянными участниками «Подмосковных вечеров» неизменно становятся лучшие клубы России, Белоруссии, Украины. К ним присоединились и клубы из Казахстана, где зимняя разновидность олимпийского хоккея на траве набирает популярность.

Накануне чемпионата мира по индорхоккею, который состоится в немецком Лейпциге 4-8 февраля будущего года, и в разгар хоккейных баталий чемпионатов стран-участниц турнира матчи в Электростали станут очередным этапом проверки «боеготовности» мастеров зального хоккея.

В этом году в мужской программе турнира примут участие восемь команд - сборная Ирана, молодёжные сборные Республики Беларусь и России, клуб «Бесарыс» из казахстанского Талдыкоргана, клубы «Минск», «Брест», «Динамо-Екатеринбург» и динамовцы Электростали. Уральцы выходили победителями на последних двух турнирах, а вообще обладателями главного кубка они становились семь раз. На одну победу меньше у хозяев соревнований. Прогрессирующая сборная Ирана в 2010 году, накануне чемпионата мира в Познани, неожиданно для всех «обзавелась» главным трофеем заснеженного Подмосковья.

Женские клубы из Электростали, украинской «Сумчанки» и гродненского «Ритма» (оба клуба - пятикратные победители турнира), казахстанских Уральска и Талдыкоргана, столичного «Минска», смолевичской «Виктории» и сборной Белоруссии – восемь команд, каждая из которых может подняться на высшую ступень пьедестала. Обладательницами главного приза в последние годы становились белорусские хоккеистки из «Ритма» и «Виктории» (Смолевичи). Не лишне отметить, что представительницы Белоруссии заняли весь пьедестал на недавно прошедшем в Праге 48-м турнире Pragochema Cup. У мужчин первыми были хоккеисты клуба «Минск».

Руководить судейским корпусом, как и четыре года назад, будет известный арбитр Международной федерации хоккея испанец Хуан Мануэль Рекена, который проведёт семинар для судей.

  • Место проведения: Московская обл., г. Электросталь, ул. Спортивная, д.54 "Теннис-Центр"
  • Аккредитация журналистов: press.mohockey@mail.ru
  • Контактные телефоны: +7 (925) 507-52-14, (916) 563-36-78
  • Официальная страница "Подмосковных Вечеров": www.mohockey.ru/mos_evenings
  • Скачать афишу турнира: (JPG, 6Mb)

«ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА»: ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ

МУЖЧИНЫ   ЖЕНЩИНЫ
  • 1994 – «Фили», Москва (Россия)
  • 1995 – «Авангард», Электросталь (Россия)
  • 1996 – BHP (сборная клубов Германии)
  • 1997 – турнир проводился среди женских команд
  • 1998 – турнир не проводился
  • 1999 – «Динамо», Екатеринбург (Россия)
  • 2000 – «Динамо», Екатеринбург (Россия)
  • 2001 – «Авангард», Электросталь (Россия)
  • 2002 – «Динамо», Екатеринбург (Россия)
  • 2003 – «Динамо», Московская область (Россия)
  • 2004 – «Динамо», Екатеринбург (Россия)
  • 2005 – «Динамо», Екатеринбург (Россия)
  • 2006 – «Грюнвальд», Познань (Польша)
  • 2007 – «Динамо», Московская область (Россия)
  • 2008 – «Динамо», Московская область (Россия)
  • 2009 – «Динамо», Московская область (Россия)
  • 2010 – Сборная Ирана
  • 2011 – Сборная России
  • 2012 - «Динамо», Екатеринбург (Россия)
  • 2013 - «Динамо-Строитель», Екатеринбург (Россия)
  • 2014 - Сборная Ирана
 
  • 1994 - "Дончанка" (Волгодонск)
  • 1995 - ХК "Шяуляй" (Литва)
  • 1996 - ЦФиС "Московская правда"
  • 1997 - ЦФиС "Московская правда"
  • 1998 - турнир не проводился
  • 1999 - ЦФиС "Московская правда"
  • 2000 - "Динамо" (Сумы, Украина)
  • 2001 - ЦФиС "Московская правда"
  • 2002 - "Динамо" (Сумы, Украина)
  • 2003 - "Динамо" (Сумы, Украина)
  • 2004 - "Ритм" (Гродно, Беларусь)
  • 2005 - "Динамо" (Сумы, Украина)
  • 2006 - "Ритм" (Гродно, Беларусь)
  • 2007 - "Ритм" (Гродно, Беларусь)
  • 2008 - Сборная Украины
  • 2009 - "Виктория" (Смолевичи, Беларусь)
  • 2010 - турнир проводился среди мужских команд
  • 2011 - "Ритм" (Гродно, Беларусь)
  • 2012 - "Виктория" (Смолевичи, Беларусь)
  • 2013 - "Ритм" (Гродно, Беларусь)
  • 2014 - Сборная Беларуси

Расписание игр ХХ международного турнира «Подмосковные Вечера»

Мужчины     Женщины
Группа А   Группа В   Группа А   Группа В
# Команда В Н П Мячи О   # Команда В Н П Мячи О   # Команда В Н П Мячи О   # Команда В Н П Мячи О
1 "Динамо-Электросталь" 3 0 0 24-8 9   1 Сборная Ирана 2 1 0 15-11 7   1 "Ритм" (Беларусь) 3 0 0 14-5 9   1 Сборная Беларуси 3 0 0 26-5 9
2 "Строитель" (Беларусь) 2 0 1 23-12 6   2 "Минск" (Беларусь) 1 2 0 13-12 5   2 "Динамо-Электросталь" 2 0 1 16-11 6   2 "Сумчанка" (Украина) 2 0 1 18-9 6
3 "Бесарыс" (Казахстан) 1 0 2 9-17 3   3 "Динамо-Строитель" Екатеринбург 1 1 1 17-16 4   3 "Бесарыс" (Казахстан) 1 0 2 7-14 3   3 "Минск" (Беларусь) 1 0 2 15-14 3
4 Сборная Беларуси до 21 года 0 0 3 6-25 0   4 Сборная России до 21 года 0 0 3 10-16 0   4 "Виктория" (Беларусь) 0 0 3 10-17 0   4 "Уралочка" (Казахстан) 0 0 3 1-32 0


12 декабря (пятница)

 

время
команды
м/ж
группа
результат
8-30
«Строитель» – Сборная Беларуси (21)
М
А
11:2
9-20
«Динамо-Электросталь» - «Бесарыс»
М
А
8:1
10-10
«Минск» - Сборная России (21)
М
В
5:4
11-00
Сборная Ирана - «Динамо-Екатеринбург»
М
В
7:6
11-50
Сборная Беларуси - «Уралочка»
Ж
В
9:0
12-40
«Бесарыс» - «Динамо-Электросталь»
Ж
А
1:6
13-30
«Ритм» – «Виктория»
Ж
А
5:1
14-20 «Минск» - «Сумчанка» Ж В 2:3
 
Технический перерыв
 
 
 
15-20
«Динамо-Электросталь» - «Строитель»
М
А
7:4
16-10
Сборная Беларуси (21) – «Бесарыс»
М
А
1:5
17-00
«Динамо-Екатеринбург» – «Минск»
М
В
5:5
17-50
Сборная России (21) – Сборная Ирана
М
В
2:5
18-40
«Сумчанка» - Сборная Беларуси
Ж
В
4:7
19-30
«Минск» - «Уралочка»
Ж
В
12:1
20-20
«Ритм» – «Динамо-Электросталь»
Ж
А
3:2
21-10
«Бесарыс»   - «Виктория»
Ж
А
4:2
12 декабря #ПодмосковныеВечера2014 13 фото © Д. Ряжский

13 декабря (суббота)

время
команды
м/ж
группа
результат
9-00
«Строитель» - «Бесарыс»
М
А
8:3
9-50
«Динамо-Электросталь» - Сборная Беларуси (21)
М
А
9:3
10-40
«Динамо-Екатеринбург» - Сборная России (21)
М
В
6:4
11-30
Сборная Ирана – «Минск»
М
В
3:3
12-20
Сборная Беларуси - «Минск»
Ж
В
10:1
13-10
«Сумчанка» - «Уралочка»
Ж
В
11:0
14-00
«Виктория» - «Динамо-Электросталь»
Ж
А
7:8
14-50
«Бесарыс» - «Ритм»
Ж
А
2:6
 
Технический перерыв
 
 
 
16-00 Полуфинал 1 «А» «Динамо-Электросталь» - 2 «В» «Минск» М   2:4
17-00 Полуфинал 2 «А» «Строитель» - 1 «В» Сборная Ирана М   3:6
18-00 Полуфинал 1 «А» «Ритм» - 2 «В» «Сумчанка» Ж   0:3
19-00 Полуфинал 2 «А» «Динамо-Электросталь» - 1 «В» Сборная Беларуси Ж   7:10
21-00 ФУРШЕТ      
13 декабря #ПодмосковныеВечера2014 15 фото © Д. Ряжский

14 декабря (воскресенье)

время
команды
м/ж
группа
результат
8-30
4 «А» Сборная Беларуси (21) - 4 «В» Сборная России (21)
М
 
3:9
9-30
4 «А» «Виктория» - 4 «В» «Уралочка»
Ж
 
1:1 (1:2 по буллитам)
10-30
3 «А» «Бесарыс» - 3 «В» «Динамо-Екатеринбург»
М
 
3:5
11-30
3 «А» «Бесарыс» - 3 «В» «Минск»
Ж
 
6:4
12-30
Игра за ¾ место «Динамо-Электросталь» - «Ритм»
Ж
 
5:5 (2:3 по буллитам)
13-30
Игра за ¾ место «Динамо-Электросталь» - «Строитель»
М
 
7:3
14-30
Финал Сборная Беларуси - «Сумчанка»
Ж
 
3:2
15-30
Финал Сборная Ирана - «Минск»
М
 
6:3
14 декабря #ПодмосковныеВечера2014 20 фото © Фото-служба сайта

Итоговое положение турнира «Подмосковные Вечера 2014»

МУЖЧИНЫ

  1. Сборная Ирана
  2. «Минск» (Беларусь)
  3. «Динамо-Электросталь» (Россия)
  4. «Строитель» (Беларусь)
  5. «Динамо-Екатеринбург» (Россия)
  6. «Бесарыс» (Казахстан)
  7. Сборная России (до 21 года)
  8. Сборная Беларуси (до 21 года)

ЖЕНЩИНЫ

  1. Сборная Беларуси
  2. «Сумчанка» (Украина)
  3. «Ритм» (Беларусь)
  4. «Динамо-Электросталь» (Россия)
  5. «Бесарыс» (Казахстан)
  6. «Минск» (Беларусь)
  7. «Уралочка» (Казахстан)
  8. «Виктория» (Беларусь)

#ПодмосковныеВечера2014 - сюжет телеканала «360° Подмосковье»

#ПодмосковныеВечера2014 - финал мужского зачета Сборная Ирана - ХК «Минск»




Список всех статей рубрики:


наверх
  Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru  
Клуб хоккея на траве и индорхоккея «Динамо-Электросталь»   © 2003-15
Закупки  |  АХТ МО  |  ОБО ПХТМО  |  Карта сайта  |  Информация об ограничениях